Команда Андрея Кузьмина

Команда Андрея Кузьмина — команда игроков в спортивный вариант популярной телеигры «Что? Где? Когда?» Вместе с командой Максима Поташева — лидеры мирового движения Что?Где?Когда?.Чемпионы мира (2005). Чемпионы России (2005), Чемпионы Москвы (2004, 2006), победители Кубка Провинций (2005) и Кубка Городов (2006). В команде играют игроки телевизионной передачи «Что?Где?Когда?» Михаил Левандовский и Петр Сухачев, известный игрок передачи «Своя игра» Александр Либер. Другие названия: «Московские студенты», «Голден Телеком».

Команда Андрея Кузьмина
Москва
Основной состав: Капитан: Андрей Кузьмин
Запасные: * Наталья Ермакова
  • Борис Чигидин
Бывшие игроки: * Валентин Мельников
Год основания: 1996
Основные достижения:
Чемпионат мира: 1-е (2005)
Чемпионат России: 1-е (2005)
Чемпионат Москвы: 1-е (2004, 2006)
Другие турниры: * Кубок губернатора Санкт-Петербурга, 2004: 1-е
  • Этап Кубка Мира в Ростове-на-Дону , 2006: 1-е
Текущий рейтинг: 11631
Место в текущем рейтинге: 1

Основные достижения

2000

    • 3-е место в чемпионате Москвы.

2001

2002

    • 1-е место в «Кубке Метрополии».
    • 4-е место в чемпионате Москвы.
    • 15-е место на II чемпионате России.

2003

    • 3-е место на II чемпионате мира.
    • 1-е место на фестивале «Гостиный двор».
    • 2-е место на фестивале в Ижевске.
    • 5-е место в чемпионате Москвы.

2004

    • Победа в чемпионате Москвы.
    • Победа на Кубке губернатора Санкт-Петербурга.
    • 2-е место в Открытом кубке России.
    • 2-е место на Кубке городов.
    • 2-е место на фестивале «Самариум».
    • 6-е место на III чемпионате мира.
    • 9-е место на IV чемпионате России.

2005

  • Пока самый успешный сезон в истории команды:
    • Победа на IV чемпионате мира (состав: А. Кузьмин, А. Либер, Л. Архипова, П. Володин, П. Сухачёв, М. Левандовский, Д. Васильев). В суперфинале со счётом 8:6 команда Кузьмина обыграла команду «Афина».
    • Победа в V чемпионате России.
    • Победа на Кубке провинций.
    • Победа на этапе Кубка мира «Белые ночи».
    • 2-3 место на этапе Кубка мира «Самариум».
    • 2-е место на Кубке губернатора Санкт-Петербурга.
    • 2 место на Кубке Метрополии.
    • 3-е место в чемпионате Москвы.

2006

    • 2 место на ЧМ-2006
    • 1 место в чемпионате Москвы
    • Победа в Кубке Городов
    • Победа на этапе Кубка Мира в Ростове
    • 2 место на этапе Кубка Мира «Белые ночи»
    • 1-2 места на турнире «Неспростая весна».
    • 1 место на фестивале ГУ-ВШЭ «Интеллектуальная ворона».
    • 1 место на фестивале в Смоленске


Первая десятка рейтинга ЧГК

Команда Кузьмина | Команда Губанова | Афина | Ксеп | Неспроста | ЛКИ | Десятый вал | Команда Богословского | Троярд | Братья

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home