Тхэквондо на XXVII летних Олимпийских играх

Тхэквондо на XXVII Летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Категория Золото Серебро Бронза
Женщины 47 кг Лаурен Барнс, Австралия Урбия Родригес, Куба Чи Шу Цзюй, Тайвань
57 кг Чжун Чже Юн, Корея Хиу Нган Тран, Вьетнам Хамид Бикчин, Турция
67 кг Ли Сун Хи, Корея Труде Гундерсен, Норвегия Йорико Окамото, Япония
свыше 67 кг Чэн Чжон, Китай Наталья Иванова, Россия Доминик Боссар, Канада
Мужчины 58 кг Михаил Мурутсос, Греция Габриэль Эспарса, Испания Хуанг Чисун, Тайвань
68 кг Стивен Лопес, США Син Чжун Сик, Корея Хади Сайбонехкохал, Иран
80 кг Анхель Фуэнтес, Куба Файсал Эбнуталиб, Германия Виктор Гарибай, Мексика
свыше 80 кг Ким Конг Ху, Корея Даниэль Трентон, Австралия Паскаль Жентиль, Франция


Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5-6 места Условные очки Медали
1 Корея 3 1 0 0 0 26 4
2 Австралия 1 1 0 0 2 15 2
3 Куба 1 1 0 0 0 12 2
4 Тайвань 0 0 2 0 0 8 2
5 Греция 1 0 0 0 0 7 1
5 Китай 1 0 0 0 0 7 1
5 США 1 0 0 0 0 7 1
8 Германия 0 1 0 0 1 6,5 1
9 Мексика 0 0 1 0 1 5,5 1
9 Турция 0 0 1 0 1 5,5 1
11 Вьетнам 0 1 0 0 0 5 1
11 Испания 0 1 0 0 0 5 1
11 Норвегия 0 1 0 0 0 5 1
11 Россия 0 1 0 0 0 5 1
15 Великобритания 0 0 0 1 1 4,5 0
15 Нидерланды 0 0 0 1 1 4,5 0
17 Иран 0 0 1 0 0 4 1
17 Канада 0 0 1 0 0 4 1
17 Франция 0 0 1 0 0 4 1
17 Япония 0 0 1 0 0 4 1
21 Австрия 0 0 0 1 0 3 0
21 Аргентина 0 0 0 1 0 3 0
21 Дания 0 0 0 1 0 3 0
21 Саудовская Аравия 0 0 0 1 0 3 0
21 Хорватия 0 0 0 1 0 3 0
21 Швеция 0 0 0 1 0 3 0

Марокко два раза попадало в утешительные полуфиналы (3 очка); Венгрия, Венесуэла, Италия, Колумбия, Кот д’Ивуар, Филиппины и Финляндия — по одному разу (1,5 очка).

Результаты

Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали. Проигравшие в полуфиналах встречаются в утешительных полуфиналах с двумя победителями утешительного турнира, проводимого среди проигравших финалистам на разных стадиях. Победители утешительных полуфиналов выходят в поединок за 3 место.


Женщины. 49 кг

1/4 финала

Д. Гювендж, Турция Нгуэн Тхи, Вьетнам 2:1
У. Родригес, Куба Л. Тамаэ, Лесото 3:0
Х. Поульсен, Дания Х. Вангса, Индонезия 7:2
Л. Барнс, Австралия Чи Шу Цзюй, Тайвань 3:3 реш.суд.

1/2 финала

Л. Барнс, Австралия Х. Поульсен, Дания 1:0
У. Родригес, Куба Д. Гювендж, Турция 3:1

утешительные полуфиналы

Х. Поульсен, Дания А. Перес, Мексика 2:1
Чи Шу Цзюй, Тайвань Д. Гювендж, Турция 3:0

за 3 место

Чи Шу Цзюй, Тайвань Х. Поульсен, Дания 4:0

финал

Л. Барнс, Австралия У. Родригес, Куба 4:2


Женщины. 57 кг

1/4 финала

Х. Бикчин, Турция Сю Чунь Линь, Тайвань 6:3
Чжун Чже Юн, Корея К. Корси, Италия 8:1
В. Лоуренс, Нидерланды А. Атанасополу, Греция 8:6
Хиу Нган Тран, Вьетнам Й. Страчан, Филиппины 8:3

1/2 финала

Хиу Нган Тран,Вьетнам В. Лоуренс, Нидерланды 9:6
Чжун Чже Юн, Корея Х. Бикчин, Турция 3:2

утешительные полуфиналы

В. Лоуренс, Нидерланды К. Корси, Италия 6:5
Х. Бикчин, Турция Й. Страчан, Филиппины 9:3

за 3 место

Х. Бикчин, Турция В. Лоуренс, Нидерланды 7:5

финал

Чжун Чже Юн, Корея Хиу Нган Тран, Вьетнам 2:0


Женщины. 67 кг

1/4 финала

Ли Сун Хи, Корея К. Коскинен, Финляндия 5:1
М. Муескенс, Нидерланды Б. Кункель, США 6:2
Т. Гундерсен, Норвегия Й. Окамото, Япония 7:4
С. Стивенсон, Великобритания Хе Люминь, Китай 8:3

1/2 финала

Т. Гундерсен, Норвегия С. Стивенсон, Великобритания 2:2 реш. суд.
Ли Сун Хи, Корея М. Муескенс, Нидерланды 4:1

утешительные полуфиналы

С. Стивенсон, Великобритания К. Коскинен, Финляндия 7:4
Й. Окамото, Япония М. Муескенс, Нидерланды 7:5

за 3 место

Й. Окамото, Япония С. Стивенсон, Великобритания 6:5

финал

Ли Сун Хи, Корея Т. Гундерсен, Норвегия 6:3


Женщины. свыше 67 кг

1/4 финала

А. Кармона, Венесуэла М. Баверель, Франция 8:3
Чэн Чжон, Китай М. Бургиге, Марокко 5:3
Н. Иванова, Россия Д. Боссар, Канада 8:6
Н. Везмар, Хорватия И. Руис, Испания 7:4

1/2 финала

Н. Иванова, Россия Н. Везмар, Хорватия 6:4
Чэн Чжон, Китай А. Кармона, Венесуэла 8:6

утешительные полуфиналы

Н. Везмар, Хорватия М. Бургиге, Марокко 4:1
Д. Боссар, Канада А. Кармона, Венесуэла 9:8

за 3 место

Д. Боссар, Канада Н. Везмар, Хорватия 11:8

финал

Чэн Чжон, Китай Н. Иванова, Россия 8:3


Мужчины. 58 кг

1/4 финала

Г. Тарабурелли, Аргентина Р. Крус, Филиппины 7:5
М. Мурутсос, Греция Хуанг Чисун, Тайвань 2:1
Й. Салим, Венгрия Н. Буфтайн, Кувейт 1:1 реш. суд.
Г. Эспарса, Испания Й. Секкат, Марокко 3:1

1/2 финала

Г. Эспарса, Испания Й. Салим, Венгрия 5:0
М. Мурутсос, Греция Г. Тарабурелли, Аргентина 2:1

утешительные полуфиналы

Г. Тарабурелли, Аргентина Й. Секкат, Марокко 5:4
Хуанг Чисун, Тайвань Й. Салим, Венгрия 1:0

за 3 место

Хуанг Чисун, Тайвань Г. Тарабурелли, Аргентина 3:0

финал

М. Мурутсос, Греция Г. Эспарса, Испания 4:2


Мужчины. 68 кг

1/4 финала

Х. Сайбонехкохал, Иран А. Эрнандо, Аргентина 3:0
Син Чжун Сик, Корея А. Дзитиев, Россия 9:1
С. Лопес, США К. Массимино, Австралия 1:1 реш. суд.
А. Ашарки, Германия О. Бернаскони, Монако 15:1

1/2 финала

С. Лопес, США А. Ашарки, Германия 2:0
Син Чжун Сик, Корея Х. Сайбонехкохал, Иран 5:3

утешительные полуфиналы

Х. Сайбонехкохал, Иран К. Массимино, Австралия 6:5
Т. Калискан, Австрия А. Ашарки, Германия 7:7 реш. суд.

за 3 место

Х. Сайбонехкохал, Иран Т. Калискан, Австрия 4:2

финал

С. Лопес, США Син Чжун Сик, Корея 1:0


Мужчины. 80 кг

1/4 финала

Р. Ливайа, Швеция М. Море, Словения 4:2
А. Фуэнтес, Куба В. Гарибай, Мексика 2:0
Ф. Эбнуталиб, Германия У. Хансен, Австралия 2:1
Н’Конан, Кот д’Ивуар М. Мохоси, Лесото 4:3

1/2 финала

Ф. Эбнуталиб, Германия Н’Конан, Кот д’Ивуар 4:3
А. Фуэнтес, Куба Р. Ливайа, Швеция 4:0

утешительные полуфиналы

Р. Ливайа, Швеция У. Хансен, Австралия 1:0
В. Гарибай, Мексика Н’Конан, Кот д’Ивуар 6:4

за 3 место

В. Гарибай, Мексика Р. Ливайа, Швеция 2:1

финал

А. Фуэнтес, Куба Ф. Эбнуталиб, Германия 3:1


Мужчины. свыше 80 кг

1/4 финала

Д. Трентон, Австралия К. Дэли, Великобритания 8:4
М. Кастро, Колумбия А. Николаидис, Греция техн. победа
Ким Конг Ху, Корея К. Давила, Никарагуа 5:0
П. Жентиль, Франция Н. Миллер, Куба нокаут

1/2 финала

Ким Конг Ху, Корея П. Жентиль, Франция 6:2
Д. Трентон, Австралия М. Кастро, Колумбия 8:2

утешительные полуфиналы

П. Жентиль, Франция К. Дэли, Великобритания 3:0
Х. Аль-Досари, Саудовская Аравия М. Кастро, Колумбия 3:2

за 3 место

П. Жентиль, Франция Х. Аль-Досари, Саудовская Аравия чистая победа

финал

Ким Конг Ху, Корея Д. Трентон, Австралия 6:2
Летние Олимпийские игры 2000
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Водный слалом | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Маунтинбайк | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Прыжки на батуте | Пулевая стрельба | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Спортивная гимнастика | Стендовая стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве | Художественная гимнастика
 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home